NTN 430222X轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 淬透钢 |
| e | 0.42 |
| Y1 | 1.61 |
| Y2 | 2.39 |
| Y0 | 1.57 |
| 样式 | 双列双外圈 |
| 精度等级 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 基本额定静载荷 | 194000 lbf 865000 N 865.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 125000 lbf 555000 N 555.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 25.133 lb 11.400 kg |
NTN 430222X轴承尺寸规格
| 双列圆锥滚子轴承 - 尺寸 | |
| d | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 7.8740 in 200.000 mm |
| C | 2.9134 in 74.000 mm |
| B1 | 3.6220 in 92.000 mm |
| r | 0.1181 in 3.000 mm |
NTN 430222X轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 430222X轴承(二维剖面图)
NTN 430222X轴承尺寸图
NTN 430222X轴承同尺寸型号
| 430222X | 详细尺寸,d:110.000mm,h:92.00000mm,dD:200.000mm,c:74.000mm,r:3.000mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN轴承推荐
| NTN QJ311X1CS155轴承 | 描述:轴承型号:QJ311X1CS155,四点接触球轴承 |
| NTN HSB913CDTP2轴承 | 描述:轴承型号:HSB913CDTP2,超高速双联角接触球轴承,串联配对 |
| NTN 51307C3轴承 | 描述:轴承型号:51307C3,单向推力球轴承 |
| NTN 621/612轴承 | 描述:轴承型号:621/612,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 864轴承 | 描述:轴承型号:864,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 2820轴承 | 描述:轴承型号:2820,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5213TX轴承 | 描述:轴承型号:M5213TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN M7320EL轴承 | 描述:轴承型号:M7320EL,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN NJ209EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ209EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU1308CHL轴承 | 描述:轴承型号:MU1308CHL,可分离外圈轴承 -内圈带两个加强筋,普通外圈,销钉孔 |
进口轴承推荐
| SKF 6302-RSH轴承 | 描述:0.0784 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6008.FT150轴承 | 描述:0.192 kg, |
| FAG 22320-E1A-M-C4轴承 | 描述:12.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| INA 6001-2BRS-C3轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23284-B-K-MB-T52BW轴承 | 描述:492 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |
| MCGILL GR18SS+MI14轴承 | 基本尺寸,内径:1.12500mm,外径:1.62500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CCYR3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCF9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL MR22SS+MI17轴承 | 基本尺寸,内径:1.37500mm,外径:1.87500mm,厚度:1.25000mm。 |

