NTN 5304S轴承代号说明
5
3
0
4
S
5:双列角接触球轴承不带填充槽
3:尺寸系列:03系列
04:内径:20 mm
S:内部设计优化
5:
双列角接触球轴承不带填充槽
3:
尺寸系列:03系列
04:
内径:20 mm
S:
内部设计优化
NTN 5304S轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 外圈类型 | 直筒型 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 12000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9000转/分钟 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 双列 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 3350 lbf 15000 N 15.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 5550 lbf 24600 N 24.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.485 lb 0.220 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 5304S轴承尺寸规格
| 双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 - 尺寸 | |
| d | 0.7874 in 20.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.8740 in 22.200 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| 接触角 | 25 º |
| a | 1.2008 in 30.500 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| Da max | 1.7717 in 45.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
NTN 5304S轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 5304S轴承(二维剖面图)
NTN 5304S轴承尺寸图
NTN 5304S轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 5304SC4U35K | 412 | 65.23 |
| 5304SC3 | 778 | 65.23 |
| 5304S | 911 | 66.39 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6905N轴承 | 描述:轴承型号:6905N,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 63/28LLUNX4C3轴承 | 描述:轴承型号:63/28LLUNX4C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN 6306ZZCS16轴承 | 描述:轴承型号:6306ZZCS16,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6320Z轴承 | 描述:轴承型号:6320Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 2212S轴承 | 描述:轴承型号:2212,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN 7004CVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7004CVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 398轴承 | 描述:轴承型号:398,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3016T2KC1NAUP-20轴承 | 描述:轴承型号:NN3016T2KC1NAUP-20,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN CRV96LLH轴承 | 描述:轴承型号:CRV96LLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,CRV..LLH型 |
| NTN KRV22F轴承 | 描述:轴承型号:KRV22F,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV型 |
进口轴承推荐
| SKF 6319轴承 | 描述:6.09 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23944CAME4C3S11轴承 | 描述:12.4 kg,调心滚子轴承 |
| SNR 21310VK轴承 | 描述:1.321 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 7018CE/HCPA9ADGA轴承 | 描述:2.02 kg |
| FAG 61864-M-HLU轴承 | 描述:11.03 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD3-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:1.00000mm,外径:3.25000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL MCYRR15SX轴承 | 基本尺寸,内径:15.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |

