NTN 555S/552轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 4 |
| 内圈型号 | 555S |
| 外圈型号 | 552 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| 基本额定静载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 555S/552轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 1.3125 in 33.338 mm |
| Wi | 1.4440 in 36.678 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.29 in 109.0 mm |
NTN 555S/552轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 555S/552轴承(二维剖面图)
NTN 555S/552轴承尺寸图
NTN 555S/552轴承同尺寸型号
| SET424 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 555S/552A | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 555S/552 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN 555S/552轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN RA2Z轴承 | 描述:轴承型号:RA2Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6214LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6214LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN BNT207轴承 | 描述:轴承型号:BNT207,电机和车床用单列角接触球轴承 |
| NTN UC310HT2D1轴承 | 描述:轴承型号:UC310HT2D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HM813810轴承 | 描述:轴承型号:HM813810,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NUP2208轴承 | 描述:轴承型号:NUP2208,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN MU5218CL轴承 | 描述:轴承型号:MU5218CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN KRU30轴承 | 描述:轴承型号:KRU30,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRU型 |
| NTN 1R15X18X20.5轴承 | 描述:轴承型号:1R15X18X20.5,内圈 |
| NTN AS1113轴承 | 描述:轴承型号:AS1113,AS垫圈 |
进口轴承推荐
| FAG 22317E1K.T41轴承 | 描述:7 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
| NMB R2280ZZ轴承 | 描述:0.012 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6310-2RS1/HC5C3WT轴承 | 描述:1.103 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 214291轴承 | 描述:0.16 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6302-ZTN9/LHT23轴承 | 描述:0.082 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL BCFE2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL MR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CF3.1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCFR47SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

