NTN SET424轴承代号说明
S
E
T
4
2
4
SET:BOWER系列,长寿命,高载荷
424:编号:424
SET:
BOWER系列,长寿命,高载荷
424:
编号:424
NTN SET424轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 555S |
| 外圈型号 | 552A |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.35 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.73 |
| Y0(轴向载荷系数) | 0.95 |
| 基本额定静载荷 | 55000 lbf 245000 N 245.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 39000 lbf 173000 N 173.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN SET424轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 2.2500 in 57.150 mm |
| D | 4.8750 in 123.825 mm |
| Wo | 1.1875 in 30.163 mm |
| Wi | 1.4440 in 36.678 mm |
| W | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | -0.3700 in -9.400 mm |
| U | 2.87 in 73.0 mm |
| V | 2.64 in 67.0 mm |
| X | 4.57 in 116.0 mm |
| Z | 4.29 in 109.0 mm |
NTN SET424轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN SET424轴承(二维剖面图)
NTN SET424轴承尺寸图
NTN SET424轴承同尺寸型号
| 555S/552A | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 555S/552 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| SET424 | 详细尺寸,h:57.15000mm,dD:123.825mm,b:38.100mm,r:3.300mm |
| 共计找到3条记录 | |
NTN SET424轴承相关配件/适用型号
NTN轴承推荐
| NTN 6210ZZP5轴承 | 描述:轴承型号:6210ZZP5,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN AC-6207C3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6207C3,AC轴承 - 开式 |
| NTN 71940CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71940CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN ML71912HV轴承 | 描述:轴承型号:ML71912HV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN 2LA-HSE913U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE913U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN 51320轴承 | 描述:轴承型号:51320,单向推力球轴承 |
| NTN SET403轴承 | 描述:轴承型号:SET403,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32036XE1轴承 | 描述:轴承型号:32036XE1,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MR7313EX轴承 | 描述:轴承型号:MR7313EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN K26X30X17轴承 | 描述:轴承型号:K26X30X17,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| SNR 22220V轴承 | 描述:4.69 kg,调心滚子轴承 |
| NSK 7209BEA T85 SU轴承 | 描述:0.41 kg, 单列角接触球轴承 |
| NACHI 6308ZZ轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| ROLLWAY 6902 2RS轴承 | 描述:0.0159 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 22311EXW33C3轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR88+MI72轴承 | 基本尺寸,内径:5.50000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL CCYR1-1/8-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCCF1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL CFE13/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2310EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:50.00000mm,外径:110.00000mm,厚度:40.00000mm。 |

