NTN 6905LLBNC3轴承代号说明
6
9
0
5
L
L
B
N
C
3
6:深沟球轴承
9:尺寸系列:09系列
05:内径:25 mm
LLB:双面非接触式密封
N:带止动槽
C3:C3游隙
6:
深沟球轴承
9:
尺寸系列:09系列
05:
内径:25 mm
LLB:
双面非接触式密封
N:
带止动槽
C3:
C3游隙
NTN 6905LLBNC3轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 16000转/分钟 |
| 密封型式 | 非接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 15.4 |
| 径向游隙 | C3 |
| 基本额定静载荷 | 1020 lbf 4550 N 4.55 kN |
| 基本额定动载荷 | 1740 lbf 7800 N 7.80 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6905LLBNC3轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封),带止动环槽 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 1.6535 in 42.000 mm |
| B | 0.3543 in 9.000 mm |
| D1 | 1.6024 in 40.700 mm |
| a | 0.0669 in 1.700 mm |
| b | 0.0374 in 0.950 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| r1 | 0.0118 in 0.300 mm |
| da min | 1.0630 in 27.000 mm |
| da max | 1.1417 in 29.000 mm |
| Da max | 1.5748 in 40.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN 6905LLBNC3轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6905LLBNC3轴承(二维剖面图)
NTN 6905LLBNC3轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63208ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:63208ZZC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6013LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6013LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN AC-6005LLB轴承 | 描述:轴承型号:AC-6005LLB,AC轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 7906DB轴承 | 描述:轴承型号:7906DB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN 19150/19268轴承 | 描述:轴承型号:19150/19268,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 53178轴承 | 描述:轴承型号:53178,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU1084轴承 | 描述:轴承型号:NU1084,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MR5212EX轴承 | 描述:轴承型号:MR5212EX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NK70/25R轴承 | 描述:轴承型号:NK70/25R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
| NTN NA4930轴承 | 描述:轴承型号:NA4930,机加工滚针轴承带内圈 - NA48,NA49系列 |
进口轴承推荐
| TIMKEN 6314轴承 | 描述:2.52 kg,单列深沟球轴承 |
| EZO F6900 2RS轴承 | 描述:0.0113 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 20207-TVP轴承 | 描述:0.307 kg,鼓形滚子轴承 202,主要尺寸符合 DIN 635-1 |
| SKF S7003ACDGA/HCP4A轴承 | 描述:0.037 kg, |
| FAG 22330-E1A-MA-T41D轴承 | 描述:41 kg,振动机械用调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU2312EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL MCF47SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL GR48+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |

