NTN-SNR 7009HVDUJ84轴承代号说明
7
0
0
9
H
V
D
U
J
8
4
7:角接触球轴承
0:尺寸系列:10系列
09:内径:45 mm
H:接触角 25º
V:高精度
DU:通用配对
J8:中度预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
0:
尺寸系列:10系列
09:
内径:45 mm
H:
接触角 25º
V:
高精度
DU:
通用配对
J8:
中度预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR 7009HVDUJ84轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 7009HVDUJ84轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 - 尺寸 | |
| d | 1.7717 in 45.000 mm |
| D | 2.9528 in 75.000 mm |
| B | 0.6299 in 16.000 mm |
| 2B | 1.2598 in 32.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 25 º |
| d2 | 2.1535 in 54.700 mm |
| D1 | 2.5591 in 65.000 mm |
| D4 | 2.7008 in 68.600 mm |
| D5 | 2.2638 in 57.500 mm |
| E | 0.1122 in 2.850 mm |
NTN-SNR 7009HVDUJ84轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 7009HVDUJ84轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 7009HVDUJ84轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6300LLH轴承 | 描述:轴承型号:6300LLH,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN AC-6300轴承 | 描述:轴承型号:AC-6300,AC轴承 - 开式 |
| NTN 5309SWSSC3轴承 | 描述:轴承型号:5309WSSC3,双列角接触球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7408B轴承 | 描述:轴承型号:7408B,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7910轴承 | 描述:轴承型号:7910,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UC307-107D1轴承 | 描述:轴承型号:UC307-107D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN AEL207-106W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL207-106W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN NA222075轴承 | 描述:轴承型号:NA222075,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NNU4924轴承 | 描述:轴承型号:NNU4924,双列圆柱滚子轴承 - 圆柱孔 - NN型U |
| NTN NUKR90X轴承 | 描述:轴承型号:NUKR90X,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKR型 |
进口轴承推荐
| INA CSCA020轴承 | 描述:0.042 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6913DDU轴承 | 描述:0.22 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61836-M-C3轴承 | 描述:2.014 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP 6201TBH EP7轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6203LLB轴承 | 描述:0.0641 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL BCCF3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |

