NTN-SNR 71913CVDUJ84轴承代号说明
7
1
9
1
3
C
V
D
U
J
8
4
7:角接触球轴承
19:尺寸系列:19系列
13:内径:65 mm
C:接触角 17º
V:高精度
DU:通用配对
J8:中度预紧
4:P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
7:
角接触球轴承
19:
尺寸系列:19系列
13:
内径:65 mm
C:
接触角 17º
V:
高精度
DU:
通用配对
J8:
中度预紧
4:
P4S标准精度,ISO 4级(相当于ABEC 7)
NTN-SNR 71913CVDUJ84轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 双列 |
| 预紧力 | 中型 |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN-SNR 71913CVDUJ84轴承尺寸规格
| 双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.5591 in 65.000 mm |
| D | 3.5433 in 90.000 mm |
| B | 0.5118 in 13.000 mm |
| 2B | 1.0236 in 26.000 mm |
| r2 max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r3 max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| d2 | 2.8543 in 72.500 mm |
| D1 | 3.2480 in 82.500 mm |
| D4 | 3.3858 in 86.000 mm |
| D5 | 2.9331 in 74.500 mm |
| E | 0.0492 in 1.250 mm |
NTN-SNR 71913CVDUJ84轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN-SNR 71913CVDUJ84轴承(二维剖面图)
NTN-SNR 71913CVDUJ84轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN TMB308CS32轴承 | 描述:轴承型号:TMB308CS32,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 7MC3-6320C3轴承 | 描述:轴承型号:7MC3-6320C3,绝缘单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN 88511轴承 | 描述:轴承型号:88511,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN A-UEL210-113D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL210-113D1,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HH814510轴承 | 描述:轴承型号:HH814510,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JH211710轴承 | 描述:轴承型号:JH211710,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 32019XU轴承 | 描述:轴承型号:32019X,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN M5224EX轴承 | 描述:轴承型号:M5224EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MR1304EL轴承 | 描述:轴承型号:MR1304EL,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR1922EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1922EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NACHI 6304ZZE轴承 | 描述:0.146 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6311NR轴承 | 描述:1.35 kg,单列深沟球轴承 |
| GMN 6004Z TBH P5轴承 | 描述:0.066 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23220EAB33轴承 | 描述:6.579 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6221-M-C3轴承 | 描述:3.86 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-13-SB-ZEB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:13.00000mm,厚度:9.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CCF2 1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:57.15000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL GR72+MI62轴承 | 基本尺寸,内径:4.50000mm,外径:6.00000mm,厚度:2.25000mm。 |

