NTN MR1922EV轴承代号说明
M
R
1
9
2
2
E
V
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:宽度系列:01系列
9:尺寸系列:19系列
22:内径:110 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
1:
宽度系列:01系列
9:
尺寸系列:19系列
22:
内径:110 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN MR1922EV轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 31000 lbf 137000 N 137.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 19600 lbf 87000 N 87.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR1922EV轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 4.3307 in 110.000 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| W | 0.7874 in 20.000 mm |
| A | 4.7240 in 119.990 mm |
| F | 4.8791 in 123.930 mm |
| H | 5.3469 in 135.810 mm |
| R | 0.0598 in 1.520 mm |
| U(普通内外圈) | 4.6102 in 117.100 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.7205 in 119.900 mm |
| X(普通内外圈) | 5.6417 in 143.300 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.5000 in 139.700 mm |
| r | 0.0402 in 1.020 mm |
NTN MR1922EV轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR1922EV轴承(二维剖面图)
NTN MR1922EV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6301LLUC3/EM轴承 | 描述:轴承型号:6301LLUC3/EM,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6914ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6914ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN XLS4-1/4SSKV1轴承 | 描述:轴承型号:XLS4-1/4SSKV1,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6224ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6224ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 7915UC轴承 | 描述:轴承型号:7915UC,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 5S-2LA-HSF019AD轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-HSF019AD,超高速角接触球轴承 - HSF型 |
| NTN AEL206-103W3轴承 | 描述:轴承型号:AEL206-103W3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 562952轴承 | 描述:轴承型号:562952,双向推力角接触球轴承 |
| NTN 64450/64700轴承 | 描述:轴承型号:64450/64700,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1209V轴承 | 描述:轴承型号:MU1209V,内圈带滚子带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| RHP 22311.EJW33+11轴承 | 描述:2.23 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6316-2Z/C4轴承 | 描述:3.81 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6044-M-C3-S3轴承 | 描述:18.8 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6203ZZC3/NS7轴承 | 描述:0.065 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 21315EX1W33KC3轴承 | 描述:2.653 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCF5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP219EM轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:32.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-U5220EMR轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |

