NTN 7205CG/GNP4轴承代号说明
7
2
0
5
C
G
/
G
N
P
4
7:角接触球轴承,默认接触角:30º
2:尺寸系列:02系列
05:内径:25 mm
C:接触角 15º
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
7:
角接触球轴承,默认接触角:30º
2:
尺寸系列:02系列
05:
内径:25 mm
C:
接触角 15º
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN 7205CG/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 玻璃纤维增强 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 29200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 22600转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 系数 | 14.0 |
| 基本额定静载荷 | 2290 lbf 10200 N 10.20 kN |
| 基本额定动载荷 | 3750 lbf 16600 N 16.60 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 0.267 lb 0.121 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 7205CG/GNP4轴承尺寸规格
| 单列角接触球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 0.9843 in 25.000 mm |
| D | 2.0472 in 52.000 mm |
| B | 0.5906 in 15.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a(负荷中心) | 0.5000 in 12.700 mm |
| da min | 1.2008 in 30.500 mm |
| Da max | 1.8307 in 46.500 mm |
| Db max | 1.8701 in 47.500 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| r1as max | 0.0236 in 0.600 mm |
| 双列宽度 | 1.1811 in 30.000 mm |
| 三列宽度 | 1.7717 in 45.000 mm |
| 四列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
NTN 7205CG/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 7205CG/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN 7205CG/GNP4轴承尺寸图
NTN 7205CG/GNP4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 7205CG/GNP4 | 1240 | 238.26 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6305LLHNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6305LLHNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6819ZZNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6819ZZNRC3,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖带止动环 |
| NTN 7204CG1UJ74轴承 | 描述:轴承型号:7204CG1UJ74,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN 7204BDB轴承 | 描述:轴承型号:7204BDB,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN F-UC208-108D1/L596轴承 | 描述:轴承型号:F-UC208-108D1/L596,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN HPC100TR轴承 | 描述:轴承型号:HPC100TR,带紧定衬套的轴承 - HP型,六角孔,圆柱内径 |
| NTN 432313轴承 | 描述:轴承型号:432313,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NU306EG1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU306EG1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1309CL轴承 | 描述:轴承型号:MU1309CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MU1216UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1216UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| FAG 16030-M-C4轴承 | 描述:3.064 kg,深沟球轴承 |
| KOYO 6016C3轴承 | 描述:0.85 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6003-2RZ轴承 | 描述:0.037 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6211-2RSR-C3-NR-J22C轴承 | 描述:0.61 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6003C3 P5轴承 | 描述:0.039 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CYR3.1/2-S轴承 | 基本尺寸,内径:28.58000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL BCCF1-7/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5221B轴承 | 基本尺寸,内径:105.00000mm,外径:190.00000mm,厚度:65.10000mm。 |
| MCGILL MR32RSS+MI25轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |

