NTN 81216T2P5轴承技术规格
| 类型 | 轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 结构 | 单列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 尼龙 |
| 极限转速-油润滑 | 2500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 630转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 5 |
| 重量 | 0.551 lb 0.250 kg |
| 基本额定动载荷 | 32000 lbf 143000 N |
| 基本额定静载荷 | 103000 lbf 460000 N |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 81216T2P5轴承尺寸规格
| 推力圆柱滚子轴承 - 812,813系列- 尺寸 | |
| d | 3.1496 in 80.000 mm |
| d1(-0.2/-0.5) | 4.5276 in 115.000 mm |
| D | 4.5276 in 115.000 mm |
| D1 | 3.2283 in 82.000 mm |
| T | 1.1024 in 28.000 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| da min | 3.1496 in 80.000 mm |
| Db max | 5.5118 in 140.000 mm |
| ras max | 0.4331 in 11.000 mm |
NTN 81216T2P5轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6205LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN AC-6307LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:AC-6307LLUC3,AC轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN ML71926CV轴承 | 描述:轴承型号:ML71926CV,高速单列角接触球轴承 - 高精度 |
| NTN A-UC205-100D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC205-100D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCS306-101D1轴承 | 描述:轴承型号:UCS306-101D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径 |
| NTN UEL306D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL306D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 72225C/72487轴承 | 描述:轴承型号:72225C/72487,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5218TX轴承 | 描述:轴承型号:M5218TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MA5213轴承 | 描述:轴承型号:MA5213,普通内圈,不带滚子 |
| NTN MSN5209EX轴承 | 描述:轴承型号:MSN5209EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 6206-2Z/C5/AHQ轴承 | 描述:0.18 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23226CAMKE4C3S11轴承 | 描述:13.31 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24068-B-MB-C4-E18B轴承 | 描述:146 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6306-H轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6420M轴承 | 描述:1.62 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR32+MI26轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL FCFE3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CYR-1-S轴承 | 基本尺寸,内径:7.94000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL BCCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCFRE30SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:30.00000mm,厚度:14.00000mm。 |

