NTN 87750/87111轴承技术规格
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 外壳渗碳钢 |
| 样式 | 内圈&外圈 |
| 精度等级 | Class 2 |
| 内圈型号 | 87750 |
| 外圈型号 | 87111 |
| 结构 | 单列 |
| 润滑方式 | 不带注油孔 |
| e(轴向载荷系数) | 0.42 |
| Y2(轴向载荷系数) | 1.44 |
| 基本额定静载荷 | 153000 lbf 680000 N 680.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 87500 lbf 390000 N 390.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 87750/87111轴承尺寸规格
| 圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 - 尺寸 | |
| B | 7.5000 in 190.500 mm |
| D | 11.1250 in 282.575 mm |
| Wo | 1.4375 in 36.513 mm |
| Wi | 1.8750 in 47.625 mm |
| W | 2.0000 in 50.800 mm |
| r | 0.1300 in 3.300 mm |
| R | 0.14 in 3.5 mm |
| a(有效荷载中心) | 0.1500 in 3.800 mm |
| U | 8.23 in 209.0 mm |
| V | 7.99 in 203.0 mm |
| X | 10.51 in 267.0 mm |
| Z | 10.28 in 261.0 mm |
NTN 87750/87111轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 87750/87111轴承(二维剖面图)
NTN 87750/87111轴承尺寸图
NTN 87750/87111轴承同尺寸型号
| 87750/87111 | 详细尺寸,h:190.50000mm,dD:282.575mm,b:50.800mm,r:3.300mm |
| 共计找到1条记录 | |
NTN 87750/87111轴承相关配件/适用型号
| 87750 | 详细尺寸,b:190.500mm,bi:47.625mm,r:3.600mm |
| 87111 | 详细尺寸,dD:282.575mm,b:50.800mm,be:36.513mm,r:3.300mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6800LLB轴承 | 描述:轴承型号:6800LLB,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6818LLUNC3轴承 | 描述:轴承型号:6818LLUNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),带止动环槽 |
| NTN CH71902CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71902CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7004HTDB/GH轴承 | 描述:轴承型号:7004HTDB/GH,双联角接触球轴承 - 背对背配对 |
| NTN A-UEL210-115D1M轴承 | 描述:轴承型号:A-UEL210-115D1M,超一流带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 67983/67920轴承 | 描述:轴承型号:67983/67920,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 88900轴承 | 描述:轴承型号:88900,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU1017L轴承 | 描述:轴承型号:MU1017L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN 1R25X30X20轴承 | 描述:轴承型号:1R25X30X20,内圈 |
| NTN NK60/25R轴承 | 描述:轴承型号:NK60/25R,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| FAG 61860-M-HLU轴承 | 描述:10.8 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6005-TB-P6-C3-J22R轴承 | 描述:0.079 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 16010/C3轴承 | 描述:0.178 kg,单列深沟球轴承 |
| SNFA EX35 7 CE3 DDL LDS18轴承 | 描述:0.3 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK B8-74T12BDDNCXMC3E E轴承 | 描述:0.016 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL BCCFE3-1/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL GR20+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL SB22317W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:85.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.00000mm。 |

