NTN ASRPF206-101轴承技术规格
| 类型 | 三螺栓法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | AS206-101 |
| 轴承座型号 | PF207 |
| 壳体材质 | 钢 |
| 壳体铸造型式 | 两片接合式 |
| 注油孔数 | 3 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 极限转速 | 4900转/分钟 |
| 重量 | 1.100 lb 0.500 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 不可再润滑 |
NTN ASRPF206-101轴承尺寸规格
| 三螺栓圆形法兰式轴承座单元带橡胶圈,冲压钢外壳,带紧定螺钉,ASRPF型 - 尺寸 | |
| d | 1.0625 in 26.988 mm |
| H | 4.8125 in 122.0 mm |
| J | 3.9375 in 100.0 mm |
| A | 0.7812 in 20.0 mm |
| A1 | 0.2050 in 5.2 mm |
| N | 0.4375 in 11.0 mm |
| B | 1.1417 in 29.000 mm |
| S | 0.3150 in 8.000 mm |
| H1 | 3.1875 in 81.0 mm |
NTN ASRPF206-101轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN ASRPF206-101轴承(二维剖面图)
NTN ASRPF206-101轴承(二维前视图)
NTN ASRPF206-101轴承尺寸图
NTN ASRPF206-101轴承同尺寸型号
| AELRPF206-101 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:122.00000mm,c:5.200mm,b:20.000mm,j:100.000mm |
| ASRPF206-101 | 详细尺寸,d:26.988mm,h:122.00000mm,c:5.200mm,b:20.000mm,j:100.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN ASRPF206-101轴承相关配件/适用型号
| AS206-101 | 详细尺寸,d:26.988mm,dD:62.000mm,c:16.000mm,b:29.000mm,r:1.000mm |
NTN轴承推荐
| NTN 2203SEEG15轴承 | 描述:轴承型号:2203EEG15,自调心球轴承 - 圆柱孔- Double Contact Sealed |
| NTN 7013轴承 | 描述:轴承型号:7013,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 593/592XS轴承 | 描述:轴承型号:593/592XS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 43312轴承 | 描述:轴承型号:43312,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NU310ET2XC3轴承 | 描述:轴承型号:NU310ET2XC3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU7315CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7315CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN CR18XLLH轴承 | 描述:轴承型号:CR18XLLH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CR..LLH型 |
| NTN ARB82122T2轴承 | 描述:轴承型号:ARB82122T2,双列推力滚子轴承 - ARB型 |
| NTN C-UCP314-211D1轴承 | 描述:轴承型号:C-UCP314-211D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,开式端盖,UCP型 |
| NTN UELP307-106D1轴承 | 描述:轴承型号:UELP307-106D1,轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELP/UELPL型 |
进口轴承推荐
| SKF S7010CDGC/P4A轴承 | 描述:0.25 kg, |
| NSK 6305U轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 16007C3轴承 | 描述:0.104 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 23036EKB33MJ30轴承 | 描述:16 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22313E.T41轴承 | 描述:3.41 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22205-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:25.00000mm,外径:52.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL CF1-1/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:31.75000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL PCF2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.00000mm,厚度:1.69000mm。 |

