NTN CRV48XH轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 英制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-油润滑 | 3500转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 2700转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 开式 |
| 驱动装置型式 | 六角头 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 98.0 lb ·ft435 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 1750 lbf 7800 N |
| 基本额定动载荷 | 17200 lbf 76500 N |
| 重量 | 4.233 lb 1.920 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN CRV48XH轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,CRV..H型 - 尺寸 | |
| G | 1-1/4-12UNF |
| B1 | 4.3110 in 109.500 mm |
| B2 | 2.5000 in 63.500 mm |
| D | 3.0000 in 76.200 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.8110 in 46.000 mm |
| C | 1.7500 in 44.450 mm |
| C公差 | 0/-0.0051 in 0/-0.130 mm |
| d1 | 1.2500 in 31.750 mm |
| d1公差 | 0.0010/0 in 0.025/0 mm |
| G1 | 1.2520 in 31.800 mm |
| e | 2.0866 in 53.000 mm |
| B3 | 0.6252 in 15.880 mm |
| a | 0.1969 in 5.000 mm |
| F | 1.4508 in 36.850 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| h | 0.6250 in 15.875 mm |
| m | 0.3150 in 8.000 mm |
| 注油嘴尺寸 | NIP-B8 |
NTN CRV48XH轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63/28LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:63/28LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6909LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6909LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6912LLU轴承 | 描述:轴承型号:6912LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN SX1276LUL轴承 | 描述:轴承型号:SX1276LUL,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 7207CG1DUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7207CG1DUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN UC211-202D1轴承 | 描述:轴承型号:UC211-202D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 466/452轴承 | 描述:轴承型号:466/452,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 30318UD轴承 | 描述:轴承型号:30318D,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MA1308TX轴承 | 描述:轴承型号:MA1308TX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MA1319EX轴承 | 描述:轴承型号:MA1319EX,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| FAG 20215MB轴承 | 描述:1.22 kg,调心滚子轴承 |
| GMN S6210C TA ABEC7轴承 | 描述:0.46 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6204M.C3轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 23232M.C3轴承 | 描述:29.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23268-B-K-MB轴承 | 描述:299 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL CCF3SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL RD20轴承 | 基本尺寸,内径:2.50000mm,外径:3.75000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL MR24+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL SB22228W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:140.00000mm,外径:250.00000mm,厚度:68.00000mm。 |

