NTN F-UC206D1/LP06轴承代号说明
F
-
U
C
2
0
6
D
1
/
L
P
0
6
F-:不锈钢材质
UC:宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:系列:轻型承重
06:内径:30 mm
D1:带油槽油孔,可再润滑
/LP06:食品级固体润滑脂(-20 至 +100 °C)
F-:
不锈钢材质
UC:
宽内圈,紧定螺钉式,带抛油环
2:
系列:轻型承重
06:
内径:30 mm
D1:
带油槽油孔,可再润滑
/LP06:
食品级固体润滑脂(-20 至 +100 °C)
NTN F-UC206D1/LP06轴承技术规格
| 类型 | 外球面轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 材质 | 不锈钢 |
| 极限转速-脂润滑 | 6667转/分钟 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 精度等级 | ISO Class 0 |
| 性能 | 标准 |
| 锁紧装置 | 紧定螺钉 |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
| 基础外圈型号 | 206 |
| 基本额定静载荷 | 2540 lbf 11300 N 11.30 kN |
| 基本额定动载荷 | 4400 lbf 19500 N 19.50 kN |
| 附件 | 双面密封 |
| 重量 | 0.728 lb 0.330 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN F-UC206D1/LP06轴承尺寸规格
| 带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 - 尺寸 | |
| d | 1-3/16 in 30.000 mm |
| D | 2.4409 in 62.000 mm |
| C | 0.7480 in 19.000 mm |
| B | 1.5000 in 38.100 mm |
| r | 0.0394 in 1.000 mm |
| ds | M6x0.75 |
| G | 0.1969 in 5.000 mm |
| d4 | 1.6063 in 40.800 mm |
| S1 | 0.8740 in 22.200 mm |
| S | 0.6260 in 15.900 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN F-UC206D1/LP06轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN F-UC206D1/LP06轴承(二维剖面图)
NTN F-UC206D1/LP06轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 7904UAD轴承 | 描述:轴承型号:7904UAD,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN MLCH71910HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71910HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7214B/GN轴承 | 描述:轴承型号:7214B/GN,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN WPS107GRC轴承 | 描述:轴承型号:WPS107GRC,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS205LD1N轴承 | 描述:轴承型号:UELS205LD1N,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN L225849/L225810轴承 | 描述:轴承型号:L225849/L225810,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5214TL轴承 | 描述:轴承型号:M5214TL,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN MU5207UX轴承 | 描述:轴承型号:MU5207UX,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
| NTN NKS24+1R17X24X20轴承 | 描述:轴承型号:NKS24+1R17X24X20,机加工滚针轴承带内圈 - NK+1R,NKS+1R系列 |
| NTN ZS100154轴承 | 描述:轴承型号:ZS100154,ZS垫圈 |
进口轴承推荐
| SKF 22316CCJA/W33VA405轴承 | 描述:5.96 kg,振动机械用调心滚子轴承 |
| FAG 6205-Z轴承 | 描述:0.129 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6316-2Z/C3S1GJN轴承 | 描述:3.81 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6216/P5轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6811DDU/NS7轴承 | 描述:0.08 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR124+MI104轴承 | 基本尺寸,内径:7.75000mm,外径:9.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL CF6S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:6.00000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL CCFD2-1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:2.25000mm,厚度:1.25000mm。 |

