NTN HSB014CT1G/GNP4轴承代号说明
H
S
B
0
1
4
C
T
1
G
/
G
N
P
4
HSB:超高速角接触球轴承.HSB型
0:尺寸系列:10系列
14:内径:70 mm
C:接触角 15º
T1:机加工酚醛树脂保持架
G:万能配对
/GN:正常预紧
P4:P4级精度
HSB:
超高速角接触球轴承.HSB型
0:
尺寸系列:10系列
14:
内径:70 mm
C:
接触角 15º
T1:
机加工酚醛树脂保持架
G:
万能配对
/GN:
正常预紧
P4:
P4级精度
NTN HSB014CT1G/GNP4轴承技术规格
| 类型 | 角接触球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 分层型 |
| 保持架材质 | 酚醛树脂 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 10000转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 4 |
| 结构 | 单列 |
| 预紧力 | 一般水平 |
| 基本额定静载荷 | 4450 lbf 19900 N 19.90 kN |
| 基本额定动载荷 | 6600 lbf 29400 N 29.40 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.391 lb 0.631 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN HSB014CT1G/GNP4轴承尺寸规格
| 超高速单列角接触球轴承 - 尺寸 | |
| d | 2.7559 in 70.000 mm |
| D | 4.3307 in 110.000 mm |
| B | 0.7874 in 20.000 mm |
| r | 0.0433 in 1.100 mm |
| r1 | 0.0236 in 0.600 mm |
| 接触角 | 15 º |
| a | 0.8661 in 22.000 mm |
| da min | 3.0315 in 77.000 mm |
| Da max | 4.0551 in 103.000 mm |
| ras max | 0.0394 in 1.000 mm |
| 双列宽度 | 1.5748 in 40.000 mm |
| 三列宽度 | 2.3622 in 60.000 mm |
| 四列宽度 | 3.1496 in 80.000 mm |
NTN HSB014CT1G/GNP4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN HSB014CT1G/GNP4轴承(二维剖面图)
NTN HSB014CT1G/GNP4轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6009LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6009LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 5309SKLEC3轴承 | 描述:轴承型号:5309KLEC3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN 7014HV轴承 | 描述:轴承型号:7014HV,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST25X62-1BLXLDTTT轴承 | 描述:轴承型号:BST25X62-1BLXLDTTT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTTT配对,双面密封,四排承受轴向载荷 |
| NTN 7213C轴承 | 描述:轴承型号:7213C,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 7003DF/GM轴承 | 描述:轴承型号:7003DF/GM,双联角接触球轴承 - 面对面配对 |
| NTN NH2205轴承 | 描述:轴承型号:NH2205,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MA5217TL轴承 | 描述:轴承型号:MA5217TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN HK3016V3轴承 | 描述:轴承型号:HK3016V3,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN M1-485628轴承 | 描述:轴承型号:M1-485628,内圈 |
进口轴承推荐
| SNR 22218EB33J30轴承 | 描述:3.18 kg,调心滚子轴承 |
| KOYO 22212RKW33C3FY轴承 | 描述:1.055 kg,调心滚子轴承 |
| GMN S6210C TXM P4 UL轴承 | 描述:0.46 kg, 单列角接触球轴承 |
| SNFA E250 5 CE1 UL轴承 | 描述:0.46 kg, 单列角接触球轴承 |
| NSK 23140EAE4轴承 | 描述:41.26 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-40-SBX-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL CFE3.1/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:82.55000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ215E轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CFE1-5/8SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |

