NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
1
2
0
-
P
G
V
I
B
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
120:润滑脂体积:120 cc
-PG:尿素基
VIB:振动润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
120:
润滑脂体积:120 cc
-PG:
尿素基
VIB:
振动润滑脂
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 振动润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.349 lb 0.612 kg |
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.89 in 175 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.89 in 72 x 175 mm |
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT120-PGVIB轴承同尺寸型号
| UEL313 | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:140.000mm,c:39.000mm,b:85.700mm,r:2.500mm |
| 33262/33475 | 详细尺寸,h:66.67500mm,dD:120.650mm,b:29.794mm,r:0.800mm |
| 6318ZC3 | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:190.000mm,b:43.000mm,r:3.000mm |
| 7205CG1UJ74 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:52.000mm,b:15.000mm |
| NNU4980K | 详细尺寸,d:400.000mm,dD:540.000mm,b:140.000mm,r:4.000mm |
| 6815LUNC3 | 详细尺寸,d:75.000mm,dD:95.000mm,b:10.000mm,r:0.600mm |
| UCX20-314D1 | 详细尺寸,d:98.425mm,dD:190.000mm,c:44.000mm,b:117.500mm,r:2.500mm |
| 5213S | 详细尺寸,d:65.000mm,dD:120.000mm,b:38.100mm,r:1.500mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6015C2P5轴承 | 描述:轴承型号:6015C2P5,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6302ZZC3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6302ZZC3,膨胀补偿轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 5203SC3轴承 | 描述:轴承型号:5203C3,双列角接触球轴承 - 开式,5200&5300系列 |
| NTN MLE7001HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7001HVDUJ74S,密封双联角接触球轴承,高精度 |
| NTN MLE71907CVUJ84S轴承 | 描述:轴承型号:MLE71907CVUJ84S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN UEL320-314轴承 | 描述:轴承型号:UEL320-314,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN DS209TTR6JA轴承 | 描述:轴承型号:DS209TTR6JA,重型盘式轴承 - 球面外圈,4系列 |
| NTN 395CS/394AS轴承 | 描述:轴承型号:395CS/394AS,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 45287轴承 | 描述:轴承型号:45287,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN SL04-5015NR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5015NR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
进口轴承推荐
| SKF 22319C轴承 | 描述:9.33 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6304-RS1/W64轴承 | 描述:0.145 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6308ZZ轴承 | 描述:0.643 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 22210J30轴承 | 描述:0.579 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22234-E1A-K-M-C3轴承 | 描述:27 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCFE9/16SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MCFE26SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL MR12N+MI8N轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL CCFE1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |

