NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
P
G
E
M
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
EM:电动机润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
EM:
电动机润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 电动机润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 蓝色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-PGEM轴承同尺寸型号
| SUCF204-12 | 详细尺寸,d:19.050mm,c:12.000mm,b:25.500mm,j:64.000mm,r:86.000mm |
| K110X118X30 | 详细尺寸,c:118.000mm,b:30.000mm,r2max:110.000mm |
| MLE71903HVDUJ74S | 详细尺寸,d:17.000mm,dD:30.000mm,2b:14.000mm,r2max:0.300mm |
| K120X127X24 | 详细尺寸,c:127.000mm,b:24.000mm,r2max:120.000mm |
| NN4926 | 详细尺寸,d:130.000mm,dD:180.000mm,b:50.000mm,r:1.500mm |
| 6010NRZZ | 详细尺寸,d:50.000mm,dD:80.000mm,b:16.000mm,r:1.000mm |
| 23136EMD1C3 | 详细尺寸,d:180.000mm,dD:300.000mm,b:96.000mm,r:3.000mm |
| NU316G1CM | 详细尺寸,d:80.000mm,dD:170.000mm,b:39.000mm,r:2.100mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 5S-6330M8C3S30 - W1ND轴承 | 描述:轴承型号:5S-6330M8C3S30 - W1ND,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN EC-6300C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6300C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN BST17X47-1BDTBT轴承 | 描述:轴承型号:BST17X47-1BDTBT,滚珠丝杠用四列角接触推力球轴承 - DTBT配对,开式,两排承受轴向载荷 |
| NTN 398轴承 | 描述:轴承型号:398,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN H715340轴承 | 描述:轴承型号:H715340,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1211TX轴承 | 描述:轴承型号:M1211TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN N1010HSCS05UP-20轴承 | 描述:轴承型号:N1010HSCS05UP-20,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU213G1C3轴承 | 描述:轴承型号:NU213G1C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN HK1010轴承 | 描述:轴承型号:HK1010,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN NUTR307X轴承 | 描述:轴承型号:NUTR307X,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NUTR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 16009-A#E轴承 | 描述:0.17 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 23038C/W33轴承 | 描述:17.42 kg,调心滚子轴承 |
| SKF BS2-2214-2CS/C3VT143轴承 | 描述:1.8 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 16005-A-2Z轴承 | 描述:0.062 kg,深沟球轴承 |
| SKF 6200J/C786轴承 | 描述:0.032 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CF5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:15.88000mm,厚度:11.11000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL MR36SS+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI39轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL MR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |

