NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
A
C
F
G
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-AC:铝复合物基
FG:食品级润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-AC:
铝复合物基
FG:
食品级润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 食品级润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| NSF H1认证 | 高性能食品安全NSF H1注册 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-ACFG轴承同尺寸型号
| NU2334 | 详细尺寸,d:170.000mm,dD:360.000mm,b:120.000mm,r:4.000mm |
| MA1214TX | 详细尺寸,dD:125.000mm,b:70.000mm,t:24.000mm |
| NU319G1C3S20 | 详细尺寸,d:95.000mm,dD:200.000mm,b:45.000mm,r:3.000mm |
| 6306LLB | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:72.000mm,b:19.000mm,r:1.100mm |
| 39589 | 详细尺寸,b:66.675mm,bi:30.163mm,r:1.500mm |
| 67885 | 详细尺寸,b:190.500mm,bi:46.833mm,r:3.600mm |
| 6212L1 | 详细尺寸,d:60.000mm,dD:110.000mm,b:22.000mm,r:1.500mm |
| EE722110 | 详细尺寸,b:279.400mm,bi:93.663mm,r:9.700mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6205LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6205LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6924NRC3轴承 | 描述:轴承型号:6924NRC3,单列深沟球轴承 - 开式带止动环 |
| NTN 8503C3轴承 | 描述:轴承型号:8503C3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封),8000系列 |
| NTN 7024CVUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7024CVUJ84,单列角接触球轴承,高精度 |
| NTN BST55X120-1B轴承 | 描述:轴承型号:BST55X120-1B,滚珠丝杠用单列角接触推力球轴承 - 开式 |
| NTN AELS202D1NW3轴承 | 描述:轴承型号:AELS202D1NW3,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN LM522548/LM522510轴承 | 描述:轴承型号:LM522548/LM522510,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 05062轴承 | 描述:轴承型号:05062,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 463轴承 | 描述:轴承型号:463,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM720249轴承 | 描述:轴承型号:JHM720249,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
进口轴承推荐
| FAG 6202ZZC3轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6304THB.P64轴承 | 描述:0.144 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6226ZZ CM轴承 | 描述:5.82 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG EE10轴承 | 描述:0.086 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6002.2RSR.C3.J22R.X632轴承 | 描述:0.027 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR32+MI27轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL GR32N+MI26N轴承 | 基本尺寸,内径:2.00000mm,外径:2.56250mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR26N+MI21N轴承 | 基本尺寸,内径:1.62500mm,外径:2.18750mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR104N+MI88N轴承 | 基本尺寸,内径:6.50000mm,外径:8.00000mm,厚度:2.50000mm。 |
| MCGILL CCFH9/16轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:9.53000mm。 |

