NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
1
2
0
-
C
L
U
P
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:润滑脂体积:120 cc
-CL:
UP:通用加润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
120:
润滑脂体积:120 cc
-CL:
UP:
通用加润滑脂
NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 120 cc / 4.06液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 广泛适用型润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 6.57 in 167 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 6.57 in 72 x 167 mm |
NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL120-CLUP轴承同尺寸型号
| NUKR72H | 详细尺寸,dD:72.000mm,c:29.000mm,b:30.500mm,be:80.000mm,bi:49.500mm |
| DS216TTR2 | 详细尺寸,h:58.72500mm,dD:140.000mm,c:30.000mm,b:63.500mm,r:0.000mm |
| UELFS322D1 | 详细尺寸,d:110.000mm,c:152.100mm,b:96.000mm,j:266.000mm,r:340.000mm |
| WC88007 | 详细尺寸,d:7.000mm,dD:24.000mm,be:10.320mm,bi:12.624mm,r:0.300mm |
| LUB-RDYKT125-LGHD | 详细尺寸 |
| DCL97 | 详细尺寸,dD:19.050mm,c:11.113mm,r2max:14.288mm |
| LL244549/LL244510 | 详细尺寸,h:231.77499mm,dD:268.288mm,b:22.499mm,r:2.000mm |
| NUP306E | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:72.000mm,b:19.000mm,r:1.100mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6201LLUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LLUNRC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6203LLAX30-N1CS25V345轴承 | 描述:轴承型号:6203LLAX30-N1CS25V345,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN A-UC214-210D1轴承 | 描述:轴承型号:A-UC214-210D1,超一流带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UEL211-201D1轴承 | 描述:轴承型号:UEL211-201D1,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 482/472X轴承 | 描述:轴承型号:482/472X,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 432232轴承 | 描述:轴承型号:432232,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN M5210UL轴承 | 描述:轴承型号:M5210UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN N1016HSRT6XCS08UP-6轴承 | 描述:轴承型号:N1016HSRT6XCS08UP-6,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN NU240C3轴承 | 描述:轴承型号:NU240C3,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1222TVCN轴承 | 描述:轴承型号:MU1222TVCN,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带两个挡圈 |
进口轴承推荐
| NSK 6307VV CM AS2轴承 | 描述:0.457 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 21318E轴承 | 描述:6.26 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 6205-2RSL/C3GJN轴承 | 描述:0.1303 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6017LLU/5K轴承 | 描述:0.9 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG WS22214-E1-XL-2VSR-H40轴承 | 描述:1.8 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-7/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.50000mm,外径:1.87500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL MR12+MI8轴承 | 基本尺寸,内径:0.75000mm,外径:1.25000mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL CFE3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |

