NTN M1307EV轴承代号说明
M
1
3
0
7
E
V
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
07:内径:35 mm
E:外圈双挡边
V:一体成型钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
07:
内径:35 mm
E:
外圈双挡边
V:
一体成型钢保持架
NTN M1307EV轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 15500 lbf 69000 N 69.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 14600 lbf 65000 N 65.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1307EV轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 - 尺寸 | |
| A | 1.8441 in 46.840 mm |
| D | 3.1496 in 80.000 mm |
| W | 0.8268 in 21.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| H | 2.5382 in 64.470 mm |
NTN M1307EV轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6201LBC3轴承 | 描述:轴承型号:6201LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6906LLUC3轴承 | 描述:轴承型号:6906LLUC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN HTA026DB轴承 | 描述:轴承型号:HTA026DB,轴向载荷双联角接触球轴承 - HTA型 |
| NTN UCX09轴承 | 描述:轴承型号:UCX09,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 15119/15245轴承 | 描述:轴承型号:15119/15245,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 82562A/82950轴承 | 描述:轴承型号:82562A/82950,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN R1547CAH轴承 | 描述:轴承型号:R1547CAH,普通外圈带销钉孔,不带滚子 |
| NTN MA1205TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1205TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN NATR10XLL轴承 | 描述:轴承型号:NATR10XLL,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,双面密封,NATR型,圆柱内径 |
| NTN 23960轴承 | 描述:轴承型号:23960,调心滚子轴承 - 圆柱孔,239系列 |
进口轴承推荐
| SKF BS2-2218-2RS/C3轴承 | 描述:3.7 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6216-J20轴承 | 描述:1.4 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 23234CE4C3轴承 | 描述:34.9 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 24040-BE-XL-K30轴承 | 描述:29.59 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 61809-Y-C3轴承 | 描述:0.04 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR14N+MI11N轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:0.75000mm。 |
| MCGILL MR14SS+MI10轴承 | 基本尺寸,内径:0.87500mm,外径:1.37500mm,厚度:1.00000mm。 |
| MCGILL GR28+MI24轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.31250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCF1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU326EM轴承 | 基本尺寸,内径:130.00000mm,外径:280.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

