NTN M7314TL轴承代号说明
M
7
3
1
4
T
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
14:内径:70 mm
T:外圈内径中带双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
14:
内径:70 mm
T:
外圈内径中带双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M7314TL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 75500 lbf 335000 N 335.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60000 lbf 267000 N 267.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M7314TL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 - 尺寸 | |
| A | 3.5118 in 89.200 mm |
| D | 5.9055 in 150.000 mm |
| C | 4.8110 in 122.200 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN M7314TL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6200Z轴承 | 描述:轴承型号:6200Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 62/28ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:62/28ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 88514C3轴承 | 描述:轴承型号:88514C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 71906CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:71906CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH71932HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH71932HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN MLCH71902CV轴承 | 描述:轴承型号:MLCH71902CV,高速,单列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 |
| NTN 51136C3轴承 | 描述:轴承型号:51136C3,单向推力球轴承 |
| NTN M5222UL轴承 | 描述:轴承型号:M5222UL,带保持架和滚子的外圈,一边带加强筋&一边带挡圈 |
| NTN MA1214TV轴承 | 描述:轴承型号:MA1214TV,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN NATR12XCT轴承 | 描述:轴承型号:NATR12XCT,挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATR型,圆柱内径 |
进口轴承推荐
| FAG 6315/P6轴承 | 描述:3.02 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6852M C3轴承 | 描述:5.3 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 61807-HLC轴承 | 描述:0.0279 kg,深沟球轴承618,主要尺寸符合DIN 625-1 |
| FAG 6001-C-2Z-J22R轴承 | 描述:0.022 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 21309EK.TVPB轴承 | 描述:0.947 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL FCF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL SB22316-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |
| MCGILL MR48SS+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCYR3S轴承 | 基本尺寸,内径:25.40000mm,外径:76.20000mm,厚度:44.45000mm。 |
| MCGILL CF3/4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |

