NTN MA1315TX轴承代号说明
M
A
1
3
1
5
T
X
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MA1315TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 58000 lbf 258000 N 258.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 50000 lbf 223000 N 223.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1315TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.4567 in 37.000 mm |
| A | 3.7760 in 95.910 mm |
| C | 5.4780 in 139.140 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7717 in 95.800 mm |
| X(普通内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.4685 in 138.900 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MA1315TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1315TX轴承(二维剖面图)
NTN MA1315TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 63204LLBC3轴承 | 描述:轴承型号:63204LLBC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6012LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6012LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN UC313-208轴承 | 描述:轴承型号:UC313-208,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN L44643L/L4461#04轴承 | 描述:轴承型号:L44643L/L4461#04,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 368/362A轴承 | 描述:轴承型号:368/362A,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 452轴承 | 描述:轴承型号:452,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM231110轴承 | 描述:轴承型号:HM231110,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN NN3015KD1C1NAP4轴承 | 描述:轴承型号:NN3015KD1C1NAP4,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔&注油孔 - NN型 |
| NTN NH326E轴承 | 描述:轴承型号:NH326E,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN MR1214EV轴承 | 描述:轴承型号:MR1214EV,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| NSK 22224E轴承 | 描述:8.46 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6308-C-N轴承 | 描述:0.624 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6307DDUC4轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6228ZZX轴承 | 描述:8.2 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6005/HR11QN轴承 | 描述:0.024 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MR30SRS+MI25-4S轴承 | 基本尺寸,内径:1.87500mm,外径:2.43750mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFE1/2N轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:8.74000mm。 |
| MCGILL CCYR7-S轴承 | 基本尺寸,内径:69.85000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCF4S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL CCFE2-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:69.85000mm,厚度:38.10000mm。 |

