NTN MA1316EHL轴承代号说明
M
A
1
3
1
6
E
H
L
MA:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
16:内径:80 mm
E:外圈双挡边
H:外圈外径上带盲销孔
L:复合钢保持架
MA:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,A:滑动内圈
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
16:
内径:80 mm
E:
外圈双挡边
H:
外圈外径上带盲销孔
L:
复合钢保持架
NTN MA1316EHL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 72000 lbf 320000 N 320.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 60000 lbf 267000 N 267.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 9.861 lb 4.473 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MA1316EHL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋,销钉孔 - 尺寸 | |
| B | 3.1496 in 80.000 mm |
| D | 6.6929 in 170.000 mm |
| W | 1.5354 in 39.000 mm |
| A | 4.0012 in 101.630 mm |
| H | 5.4799 in 139.190 mm |
| a | 0.4382 in 11.130 mm |
| b | 0.1799 in 4.570 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.7795 in 96.000 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.0000 in 101.600 mm |
| X(普通内外圈) | 6.0787 in 154.400 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.7992 in 147.300 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MA1316EHL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MA1316EHL轴承(二维剖面图)
NTN MA1316EHL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6202ZZ/15.875轴承 | 描述:轴承型号:6202ZZ/15.875,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6011ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6011ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6214NC3轴承 | 描述:轴承型号:6214NC3,单列深沟球轴承 - 开式,带止动环槽 |
| NTN 71930CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:71930CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7207BG轴承 | 描述:轴承型号:7207BG,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN UELS207-104LD1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS207-104LD1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN 33889轴承 | 描述:轴承型号:33889,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN M1220TX轴承 | 描述:轴承型号:M1220TX,带保持架和滚子的外圈,两个挡圈 |
| NTN NU2317E轴承 | 描述:轴承型号:NU2317E,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1209UL轴承 | 描述:轴承型号:MU1209UL,圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 |
进口轴承推荐
| SKF 6320轴承 | 描述:7.456 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6307DDUC4轴承 | 描述:0.465 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22326EMW33C3轴承 | 描述:27.1 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 23056-BEA-XL-K-MB1轴承 | 描述:52.2 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NACHI 6319C3轴承 | 描述:6.09 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5220U118轴承 | 基本尺寸,内径:100.00000mm,外径:180.00000mm,厚度:60.30000mm。 |
| MCGILL MCFR22BX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL RD14轴承 | 基本尺寸,内径:1.75000mm,外径:2.75000mm,厚度:2.37500mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ316EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:39.00000mm。 |
| MCGILL GR48+MI40轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |

