NTN MR7315TX轴承代号说明
M
R
7
3
1
5
T
X
MR:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:宽度系列:07系列
3:尺寸系列:03系列
15:内径:75 mm
T:外圈内径中带双挡边
X:X-Bar复合钢
MR:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,R:内圈单挡边
7:
宽度系列:07系列
3:
尺寸系列:03系列
15:
内径:75 mm
T:
外圈内径中带双挡边
X:
X-Bar复合钢
NTN MR7315TX轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | X-Bar复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 83000 lbf 370000 N 370.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 66500 lbf 296000 N 296.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MR7315TX轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 - 尺寸 | |
| B | 2.9528 in 75.000 mm |
| D | 6.2992 in 160.000 mm |
| W | 1.8110 in 46.000 mm |
| A | 3.7760 in 95.910 mm |
| C | 5.4780 in 139.140 mm |
| F | 4.0961 in 104.040 mm |
| R | 0.1252 in 3.180 mm |
| U(普通内外圈) | 3.5591 in 90.400 mm |
| V(加强筋内外圈) | 3.7717 in 95.800 mm |
| X(普通内外圈) | 5.7402 in 145.800 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 5.4685 in 138.900 mm |
| r | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MR7315TX轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MR7315TX轴承(二维剖面图)
NTN MR7315TX轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 609LLU轴承 | 描述:轴承型号:609LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6220Z轴承 | 描述:轴承型号:6220Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 87014轴承 | 描述:轴承型号:87014,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(接触式橡胶密封),87000系列 |
| NTN AEL201-008轴承 | 描述:轴承型号:AEL201-008,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 球面外圈 |
| NTN 67885/67820CD+A#01轴承 | 描述:轴承型号:67885/67820CD+A#01,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN MU5211L轴承 | 描述:轴承型号:MU5211L,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN NJ311G1轴承 | 描述:轴承型号:NJ311G1,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN NUP2317E轴承 | 描述:轴承型号:NUP2317E,圆柱滚子轴承 -可分离型,短内圈带一个加强筋,带侧板,外圈带两个加强筋 |
| NTN KRV26FXLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV26FXLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN K165X173X32轴承 | 描述:轴承型号:K165X173X32,滚针和保持架组件 |
进口轴承推荐
| TORRINGTON 6014 2Z轴承 | 描述:0.615 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 231/530CAK/W33轴承 | 描述:666 kg,调心滚子轴承 |
| GMN HYS6209E.TA.ABEC7.DUL轴承 | 描述:0.832 kg, 单列角接触球轴承 |
| FAG 6238轴承 | 描述:21.8 kg,单列深沟球轴承 |
| MCGILL SB22207SSW33轴承 | 描述:0.401 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFH6SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:152.40000mm,厚度:82.55000mm。 |
| MCGILL PCFE1-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.50000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL MR140+MI120轴承 | 基本尺寸,内径:8.75000mm,外径:10.62500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL MCYRR20S轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:24.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5316UMR轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:68.30000mm。 |

