NTN MU1311VK轴承代号说明
M
U
1
3
1
1
V
K
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
11:内径:55 mm
V:一体成型钢保持架
K:锥孔,锥角 1:12
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
U:
内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
11:
内径:55 mm
V:
一体成型钢保持架
K:
锥孔,锥角 1:12
NTN MU1311VK轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的内圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 一体成型,钢质 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 基本额定静载荷 | 33000 lbf 147000 N 147.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 29700 lbf 132000 N 132.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.960 lb 0.889 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1311VK轴承尺寸规格
| 内圈带滚子带两个加强筋 - 尺寸 | |
| B | 2.1654 in 55.000 mm |
| C | 4.0791 in 103.610 mm |
| W | 1.1417 in 29.000 mm |
| F | 3.0449 in 77.340 mm |
| R | 0.0799 in 2.030 mm |
NTN MU1311VK轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6306HT200轴承 | 描述:轴承型号:6306HT200,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6207ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6207ZZ,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖 |
| NTN 6018LLUNR轴承 | 描述:轴承型号:6018LLUNR,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 16034C3轴承 | 描述:轴承型号:16034C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN CH7028HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7028HVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN SUC206-18轴承 | 描述:轴承型号:SUC206-18,不锈钢材质带紧定螺钉的外球面轴承 - SUC/MUC |
| NTN LM78349/LM78310C轴承 | 描述:轴承型号:LM78349/LM78310C,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413030轴承 | 描述:轴承型号:413030,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN NJ2311C3轴承 | 描述:轴承型号:NJ2311C3,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个加强筋 |
| NTN MR9211648轴承 | 描述:轴承型号:MR9211648,机加工滚针轴承不带内圈 - RNA49.R,RNA59,RNA69.R,NK.R,MR系列 |
进口轴承推荐
| KAYDON KF070CP0轴承 | 描述:1.261 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG L15VA900YP轴承 | 描述:1.801 kg,单列角接触球轴承 |
| KOYO 24026RW33FY轴承 | 描述:8.16 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 22309K轴承 | 描述:1.3 kg,调心滚子轴承 |
| MRC 208SFF/C3/ABEC-1/EMQ轴承 | 描述:0.372 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:50.80000mm,厚度:31.75000mm。 |
| MCGILL GR48SS+MI38轴承 | 基本尺寸,内径:3.00000mm,外径:3.75000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL CF7轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:7.00000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5219B轴承 | 基本尺寸,内径:95.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:55.60000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU214EM轴承 | 基本尺寸,内径:70.00000mm,外径:125.00000mm,厚度:24.00000mm。 |

