NTN MU1318UL轴承代号说明
M
U
1
3
1
8
U
L
MU:M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
18:内径:90 mm
U:外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:复合钢保持架
MU:
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列,U:内圈双挡边
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
18:
内径:90 mm
U:
外环内径上带一个挡边和一个挡圈
L:
复合钢保持架
NTN MU1318UL轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 80000 lbf 355000 N 355.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 67500 lbf 300000 N 300.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN MU1318UL轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 - 不可分离型,内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋,带挡圈 - 尺寸 | |
| B | 3.5433 in 90.000 mm |
| D | 7.4803 in 190.000 mm |
| W | 1.6929 in 43.000 mm |
| C | 6.5118 in 165.400 mm |
| F | 4.8949 in 124.330 mm |
| H | 6.1480 in 156.160 mm |
| R | 0.1559 in 3.960 mm |
| U(普通内外圈) | 4.2598 in 108.200 mm |
| V(加强筋内外圈) | 4.4803 in 113.800 mm |
| X(普通内外圈) | 6.7992 in 172.700 mm |
| Z(加强筋内外圈) | 6.5118 in 165.400 mm |
| r | 0.1000 in 2.540 mm |
NTN MU1318UL轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN MU1318UL轴承(二维剖面图)
NTN MU1318UL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6000LLUAC5轴承 | 描述:轴承型号:6000LLUAC5,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式聚丙烯酸密封) |
| NTN 6310ZN轴承 | 描述:轴承型号:6310ZN,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6214LUNR轴承 | 描述:轴承型号:6214LUNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE7004HVUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLE7004HVUJ74S,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 2LA-HSE924U轴承 | 描述:轴承型号:2LA-HSE924U,单列高速角接触球轴承 - HSE Ultage系列 |
| NTN REL206轴承 | 描述:轴承型号:REL206,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN EE450601/451212轴承 | 描述:轴承型号:EE450601/451212,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN M5210EX轴承 | 描述:轴承型号:M5210EX,带保持架和滚子的外圈,两个加强筋 |
| NTN MA1220轴承 | 描述:轴承型号:MA1220,普通内圈,不带滚子 |
| NTN NK50/35R+1R45X50X35轴承 | 描述:轴承型号:NK50/35R+1R45X50X35,机加工滚针轴承带内圈 - NA49.R,NA59,NA69R,NK.R+1R系列 |
进口轴承推荐
| NSK 23126CKE4轴承 | 描述:8.1 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 23132.EAW33轴承 | 描述:19.8 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23156CCK/C3W33R899轴承 | 描述:99.5 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 21319-E1-XL-K-TVPB轴承 | 描述:6.63 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 16036-C3轴承 | 描述:6.7 kg,深沟球轴承160系列,主要尺寸符合DIN 625-1 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCYRD1-5/8轴承 | 基本尺寸,内径:0.43800mm,外径:1.62500mm,厚度:0.87500mm。 |
| MCGILL GR24SS+MI20轴承 | 基本尺寸,内径:1.50000mm,外径:2.06250mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL CCFH7SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:177.80000mm,厚度:95.25000mm。 |
| MCGILL BCF3-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL MCFR-35-S-TMS1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:35.00000mm,厚度:18.00000mm。 |

