NTN NATV5X轴承技术规格
| 类型 | 挡圈型滚轮轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 无 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 极限转速-油润滑 | 16000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 13000转/分钟 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 2100 lbf 9350 N 9.35 kN |
| 基本额定动载荷 | 1460 lbf 6500 N 6.50 kN |
| 轨道额定载荷 | 765 lbf 3400 N |
| 重量 | 0.044 lb 0.020 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NATV5X轴承尺寸规格
| 挡圈型滚轮轴承 - 带内圈,NATV型,圆柱内径 - 尺寸 | |
| d | 0.1969 in 5.000 mm |
| D(0/-0.050) | 0.6299 in 16.000 mm |
| F | 0.3150 in 8.000 mm |
| e | 0.4724 in 12.000 mm |
| C | 0.4331 in 11.000 mm |
| B | 0.4724 in 12.000 mm |
| B公差 | 0/-0.180 mm |
NTN NATV5X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6004FT150ZZ轴承 | 描述:轴承型号:6004FT150ZZ,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面防尘盖 |
| NTN 6009FT150轴承 | 描述:轴承型号:6009FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 7028CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7028CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CS208LLU轴承 | 描述:轴承型号:CS208LLU,紧配合式轴承 |
| NTN UC319轴承 | 描述:轴承型号:UC319,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UELS205-100D1NR轴承 | 描述:轴承型号:UELS205-100D1NR,带偏心锁紧套的外球面轴承,宽外圈 - 圆柱内径,带止动环 |
| NTN NN3012KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3012KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN NN3014KC1NAP5轴承 | 描述:轴承型号:NN3014KC1NAP5,双列圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 - NN型 |
| NTN MA7314TL轴承 | 描述:轴承型号:MA7314TL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU7313CL轴承 | 描述:轴承型号:MU7313CL,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| SKF TRBR308-2RS1/V20轴承 | 描述:1.081 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 6306轴承 | 描述:0.346 kg,单列深沟球轴承 |
| RHP M219ZV轴承 | 描述:3.31 kg, |
| SKF 2004轴承 | 描述:0.031 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22226EMW33轴承 | 描述:11 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL SB22311K-W33-SS轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:120.00000mm,厚度:43.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE72SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:72.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL CCFH3-1-2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:88.90000mm,厚度:50.80000mm。 |
| MCGILL SB22313W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:65.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:48.00000mm。 |
| MCGILL BCCYR2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:19.05000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |

