NTN NF211轴承代号说明
N
F
2
1
1
NF:外圈单挡边,内圈双挡边
2:尺寸系列:02系列
11:内径:55 mm
NF:
外圈单挡边,内圈双挡边
2:
尺寸系列:02系列
11:
内径:55 mm
NTN NF211轴承技术规格
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 压制钢 |
| 极限转速-油润滑 | 8200转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 6900转/分钟 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 14100 lbf 62500 N 62.50 kN |
| 基本额定动载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.429 lb 0.648 kg |
NTN NF211轴承尺寸规格
| 圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带两个加强筋,外圈带一个加强筋 - 尺寸 | |
| d | 2.1654 in 55.000 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| B | 0.8268 in 21.000 mm |
| Ew | 3.4843 in 88.500 mm |
| J | 2.7874 in 70.800 mm |
| r | 0.0591 in 1.500 mm |
| da min | 2.4213 in 61.500 mm |
| db min | 2.4803 in 63.000 mm |
| Da max | 3.6220 in 92.000 mm |
| Db max | 3.6811 in 93.500 mm |
| Db min | 3.5827 in 91.000 mm |
| r1as max | 0.0591 in 1.500 mm |
NTN NF211轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN NF211轴承(二维剖面图)
NTN NF211轴承尺寸图
NTN NF211轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| NF211ET2X | 1741 | 122.58 |
| NF211C3 | 4236 | 118.24 |
| NF211 | 4227 | 109.56 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 7006UP5轴承 | 描述:轴承型号:7006UP5,单列角接触球轴承 - Ultage系列 |
| NTN 7013CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7013CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 5S-2LA-BNS012LLB轴承 | 描述:轴承型号:5S-2LA-BNS012LLB,密封高速角接触球轴承 - BNS Ultage系列 |
| NTN 5S-7207CP5V11轴承 | 描述:轴承型号:5S-7207CP5V11,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN ALS208-108N轴承 | 描述:轴承型号:ALS208-108N,外球面轴承 - 圆柱内径,带止动环槽 |
| NTN 365A/363轴承 | 描述:轴承型号:365A/363,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 413156轴承 | 描述:轴承型号:413156,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN MU5213X轴承 | 描述:轴承型号:MU5213X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN MU7306X轴承 | 描述:轴承型号:MU7306X,内圈带滚子带两个加强筋 |
| NTN KRT72XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRT72XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRT..LL型 |
进口轴承推荐
| SKF 21312CC轴承 | 描述:1.886 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6310MA.C3.F59轴承 | 描述:1.31 kg,单列深沟球轴承 |
| SLF B7206C.T.HG.U轴承 | 描述:0.2 kg 单列角接触球轴承 |
| FAG 22208-E1-K轴承 | 描述:0.48 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| FAG 6000-C-Z轴承 | 描述:0.018 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCFE1-3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL CCFH3/4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:19.05000mm,厚度:12.70000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL CFE1-1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR64S+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

