NTN NUKRU72X轴承技术规格
| 类型 | 凸轮从动轴承 |
| 材质 | 淬透钢 |
| 螺纹类型 | 公制 |
| 保持架材质 | 无 |
| 极限转速-脂润滑 | 2400转/分钟 |
| 滚子型式 | 圆柱型 |
| 螺柱类型 | 偏心 |
| 轴承类型 | 滚针轴承 |
| 外圈类型 | 圆柱型 |
| 附件 | 防尘盖 |
| 驱动装置型式 | 插入式 |
| 结构 | 单列 |
| 扭矩 | 178.0 N ·m |
| 基本额定静载荷 | 19200 lbf 85500 N |
| 基本额定动载荷 | 13900 lbf 62000 N |
| 轨道额定载荷 | 8650 lbf 38500 N |
| 重量 | 2.227 lb 1.010 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN NUKRU72X轴承尺寸规格
| 凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,NUKRU - 尺寸 | |
| G | M24x1.5 |
| B1 | 3.1496 in 80.000 mm |
| B2 | 1.9488 in 49.500 mm |
| D | 2.8346 in 72.000 mm |
| D公差 | 0/-0.0020 in 0/-0.050 mm |
| B | 1.2008 in 30.500 mm |
| C | 1.1417 in 29.000 mm |
| d1 | 0.9449 in 24.000 mm |
| d1公差 | 0/-0.0008 in 0/-0.021 mm |
| G1 | 0.9843 in 25.000 mm |
| e | 1.7323 in 44.000 mm |
| F | 1.6339 in 41.500 mm |
| C1 | 0.0315 in 0.800 mm |
| n | PT1/8 |
| m | PT1/8 |
| 注油嘴尺寸 | A-PT1/8 |
NTN NUKRU72X轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6903JRLBC3轴承 | 描述:轴承型号:6903LBC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6818ZZN轴承 | 描述:轴承型号:6818ZZN,单列深沟球轴承 - 双面防尘盖,带止动环槽 |
| NTN 6919LBNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6919LBNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 7000CVDUJ84轴承 | 描述:轴承型号:7000CVDUJ84,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 7938轴承 | 描述:轴承型号:7938,单列角接触球轴承 - 开式 |
| NTN 33216U轴承 | 描述:轴承型号:33216,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN SL04-5034LLNR轴承 | 描述:轴承型号:SL04-5034LLNR,滑轮用双列圆柱滚子轴承带止动环 |
| NTN N316G1C3轴承 | 描述:轴承型号:N316G1C3,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 - N型 |
| NTN KRV16XLL轴承 | 描述:轴承型号:KRV16XLL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 圆柱内径,KRV..LL型 |
| NTN GS81126轴承 | 描述:轴承型号:GS81126,推力滚子轴承外圈 |
进口轴承推荐
| SKF 238/850CAK/W33轴承 | 描述:240 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6317-J20AA-C4轴承 | 描述:4.15 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6408N轴承 | 描述:1.23 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6202ZZ C4E/NS7轴承 | 描述:0.044 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6030-M轴承 | 描述:4.32 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCFR-32-SB-BHT1轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:32.00000mm,厚度:14.00000mm。 |
| MCGILL CFH1/2SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:12.70000mm,厚度:9.53000mm。 |
| MCGILL MCFR-26A-SBX-W轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:26.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ309EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:45.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:25.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NJ2316EM轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:170.00000mm,厚度:58.00000mm。 |

