NTN RNA69/22R轴承技术规格
| 类型 | 滚针轴承 |
| 滚子型式 | 滚针 |
| 结构 | 双列 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 14000转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 9500转/分钟 |
| 精度 | ISO Class 0 |
| 附件 | 开式 |
| 基本额定静载荷 | 13000 lbf 58000 N 58.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 9000 lbf 40000 N 40.00 kN |
| 重量 | 0.220 lb 0.100 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN RNA69/22R轴承尺寸规格
| 1333_S | |
| Fw | 1.1024 in 28.000 mm |
| Fw公差 | 0.033/0.020 mm |
| D | 1.5354 in 39.000 mm |
| C | 1.1811 in 30.000 mm |
| r | 0.0118 in 0.300 mm |
| Da max | 1.4567 in 37.000 mm |
| ras max | 0.0118 in 0.300 mm |
NTN RNA69/22R轴承尺寸图
NTN RNA69/22R轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| RNA69/22R | 871 | 49.95 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6809JRC3轴承 | 描述:轴承型号:6809C3,单列深沟球轴承 - 开式 |
| NTN TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25轴承 | 描述:轴承型号:TS2-6212ALBA-GLBACS56PX6V25,单列深沟球轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 6920LUNRC3轴承 | 描述:轴承型号:6920LUNRC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN 88513C3轴承 | 描述:轴承型号:88513C3,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封),88000系列 |
| NTN 7021CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7021CVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN 30209U轴承 | 描述:轴承型号:30209,圆锥滚子轴承 - 公制系列 |
| NTN MU5210CX轴承 | 描述:轴承型号:MU5210CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
| NTN MR5217TX轴承 | 描述:轴承型号:MR5217TX,圆柱滚子轴承 -可分离型内圈带一个加强筋,外圈带两个挡圈 |
| NTN MU1215DX轴承 | 描述:轴承型号:MU1215DX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型外圈带一个加强筋 |
| NTN 1R20X28X20轴承 | 描述:轴承型号:1R20X28X20,内圈 |
进口轴承推荐
| NSK 23034EMW33C4轴承 | 描述:12.6 kg,调心滚子轴承 |
| FAG 6008-2Z-C3-J22R轴承 | 描述:0.197 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK ZA-B30-212DDUCG24轴承 | 描述:0.12 kg,单列深沟球轴承 |
| FAFNIR 204KG轴承 | 描述:0.106 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 606-2RSR-HLC轴承 | 描述:0.006 kg,深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL BCCFE2-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL SB22204W33SS轴承 | 基本尺寸,内径:20.00000mm,外径:47.00000mm,厚度:18.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NUP2312EM轴承 | 基本尺寸,内径:60.00000mm,外径:130.00000mm,厚度:46.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-E5216B轴承 | 基本尺寸,内径:80.00000mm,外径:140.00000mm,厚度:44.50000mm。 |
| MCGILL CYR1-1/2S轴承 | 基本尺寸,内径:11.11000mm,外径:38.10000mm,厚度:22.23000mm。 |

