NTN UELF207-106D1轴承技术规格
| 类型 | 四螺栓方形法兰式轴承座 |
| 轴承类型 | 滚珠轴承 |
| 锁紧装置 | 偏心锁紧套 |
| 密封型式 | 接触式 |
| 密封圈材质 | 丁腈橡胶 |
| 轴承型号 | UEL207-106D1 |
| 轴承座型号 | F207D1 |
| 壳体材质 | 铸铁 |
| 壳体铸造型式 | 一体成型 |
| 端盖类型 | 开式 |
| 性能 | 轻型 |
| 基本额定动载荷 | 5800 lbf 25700 N 25.70 kN |
| 基本额定静载荷 | 3450 lbf 15300 N 15.30 kN |
| 极限转速 | 4200转/分钟 |
| 重量 | 3.500 lb 1.590 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
| 润滑方式 | 可再润滑 |
NTN UELF207-106D1轴承尺寸规格
| 四螺栓方形法兰式轴承座,铸造外壳,带偏心锁紧套,UELF型 - 尺寸 | |
| d | 1.3750 in 34.925 mm |
| L | 117.000 mm4.6 in |
| J | 92.000 mm3.6 in |
| A | 1.3437 in 34.0 mm |
| A0 | 2.0156 in 51.300 mm |
| A1 | 0.5937 in 15.0 mm |
| A2 | 0.7500 in 19.0 mm |
| N | 0.5469 in 14.0 mm |
| B1 | 2.0118 in 51.100 mm |
| S | 0.7402 in 18.800 mm |
| F | 0.1811 in 4.600 mm |
NTN UELF207-106D1轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN UELF207-106D1轴承(二维剖面图)
NTN UELF207-106D1轴承(二维前视图)
NTN UELF207-106D1轴承尺寸图
NTN UELF207-106D1轴承同尺寸型号
| UELF207-106D1 | 详细尺寸,d:34.925mm,c:51.300mm,b:34.000mm,j:92.000mm,r:117.000mm |
| UELF207-106D1W3 | 详细尺寸,d:34.925mm,c:51.300mm,b:34.000mm,j:92.000mm,r:117.000mm |
| 共计找到2条记录 | |
NTN UELF207-106D1轴承相关配件/适用型号
| UEL207-106D1 | 详细尺寸,d:34.925mm,dD:72.000mm,c:20.000mm,b:51.100mm,r:1.500mm |
NTN轴承推荐
| NTN 6005LLHNC3轴承 | 描述:轴承型号:6005LLHNC3,单列深沟球轴承 - 双面密封(轻接触式密封),带止动环槽 |
| NTN 6007LHC3轴承 | 描述:轴承型号:6007LHC3,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN EC-6204LLB轴承 | 描述:轴承型号:EC-6204LLB,膨胀补偿轴承 - 双面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN MLCH7018HVDUJ74S轴承 | 描述:轴承型号:MLCH7018HVDUJ74S,高速双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN NPC010RP轴承 | 描述:轴承型号:NPC010RP,外球面轴承带Wide内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 87750/87111轴承 | 描述:轴承型号:87750/87111,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN HM212011轴承 | 描述:轴承型号:HM212011,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 423060轴承 | 描述:轴承型号:423060,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN E-4R9209轴承 | 描述:轴承型号:E-4R9209,四列圆柱滚子轴承带实心滚子&机加工保持架 |
| NTN KRV22FH轴承 | 描述:轴承型号:KRV22FH,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KRV..H型 |
进口轴承推荐
| FAG 6007-C3-J22C轴承 | 描述:0.151 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 21310JC3轴承 | 描述:1.321 kg,调心滚子轴承 |
| NTN 6305Z轴承 | 描述:0.234 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6011NR轴承 | 描述:0.385 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6304ZZ P6轴承 | 描述:0.143 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL CCF1SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:25.40000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL RS22轴承 | 基本尺寸,内径:2.75000mm,外径:4.00000mm,厚度:1.25000mm。 |
| MCGILL BCF1-7/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:47.63000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL MCFDE62轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:62.00000mm,厚度:29.00000mm。 |
| MCGILL GR80+MI64轴承 | 基本尺寸,内径:5.00000mm,外径:6.50000mm,厚度:2.25000mm。 |

