SKF RPNA20/35轴承
更新日期:2024-12-05 14:41:42
库存:3套
SKF RPNA20/35轴承属于不带内圈的调心滚针轴承,滚子下直径:20 mm,外径:35 mm,宽度:16 mm,隔套肩部内径:30.5 mm,钢板紧定套的倒角尺寸(min.):0.8 mm。【可替换的NTN轴承为:NTN RPNA20/35R轴承
前缀列表:【R:不带内圈的轴承】【PNA:对中滚针轴承】。
在线咨询咨询热线
电话咨询电话/微信(长按复制)
R
P
N
A
2
/
3
R:不带内圈的轴承
PNA:对中滚针轴承
20:内径:20 mm
/:分隔符
35:外径:20 mm
不带内圈的轴承
PNA:
对中滚针轴承
20:
内径:20 mm
/:
分隔符
35:
外径:20 mm
SKF RPNA20/35轴承尺寸
滚子下直径 Fw 20mm
外径 D 35mm
宽度 C 16mm
隔套肩部内径 D₁ 30.5mm
钢板紧定套的倒角尺寸 r min. 0.8mm
轴承座最小可允许挡肩 Dₐ min. 29.5mm
轴承座最大可允许挡肩直径 Dₐ max. 30.5mm
倒角半径 rₐ max. 0.8mm