NTN 6312C4轴承代号说明
6
3
1
2
C
4
6:深沟球轴承
3:尺寸系列:03系列
12:内径:60 mm
C4:C4游隙
6:
深沟球轴承
3:
尺寸系列:03系列
12:
内径:60 mm
C4:
C4游隙
NTN 6312C4轴承技术规格
| 类型 | 深沟球轴承 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 高碳铬钢 |
| 保持架型式 | 压制 |
| 保持架材质 | 钢 |
| 滚珠材质 | 钢 |
| 极限转速-油润滑 | 6300转/分钟 |
| 极限转速-脂润滑 | 5400转/分钟 |
| 密封型式 | 无 |
| 密封圈材质 | 无 |
| 精度 | Class 0 |
| 结构 | 单列 |
| 系数 | 13.2 |
| 径向游隙 | C4 |
| 基本额定静载荷 | 11690 lbf 52000 N 52.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 20340 lbf 90500 N 90.50 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 3.682 lb 1.670 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN 6312C4轴承尺寸规格
| 单列深沟球轴承 - 开式 - 尺寸 | |
| d | 2.3622 in 60.000 mm |
| D | 5.1181 in 130.000 mm |
| B | 1.2205 in 31.000 mm |
| r | 0.0827 in 2.100 mm |
| r1 | 0.0197 in 0.500 mm |
| da min | 2.7953 in 71.000 mm |
| da max | 3.1693 in 80.500 mm |
| Da max | 4.6850 in 119.000 mm |
| ras max | 0.0787 in 2.000 mm |
NTN 6312C4轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN 6312C4轴承(二维剖面图)
NTN 6312C4轴承尺寸图
NTN 6312C4轴承在售型号
| 在售型号 | 库存数量 | 市场价 |
| 6312C4 | 334 | 106.18 |
| 注:可直接联系销售人员了解详情。 | ||
NTN轴承推荐
| NTN 6004LH轴承 | 描述:轴承型号:6004LH,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封) |
| NTN 6009FT150轴承 | 描述:轴承型号:6009FT150,单列深沟球轴承,Topline系列 - 双面密封 (接触式氟橡胶密封) |
| NTN 6815ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6815ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN 6817Z轴承 | 描述:轴承型号:6817Z,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 7001HVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:7001HVDUJ74,双联角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN CH7022CVDUJ74轴承 | 描述:轴承型号:CH7022CVDUJ74,双列混合陶瓷角接触球轴承,高精度 - 万能平顶轴承 |
| NTN H916642/H916610轴承 | 描述:轴承型号:H916642/H916610,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN JHM88513轴承 | 描述:轴承型号:JHM88513,圆锥滚子轴承外圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN KR72LLV3轴承 | 描述:轴承型号:KR72LLV3,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN WS89314轴承 | 描述:轴承型号:WS89314,推力滚子轴承内圈 |
进口轴承推荐
| SNR 6020C3轴承 | 描述:1.25 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 6022.C4轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 24060KYMBW33W45AC3轴承 | 描述:102 kg,调心滚子轴承 |
| ROLLWAY 61856M轴承 | 描述:7.5 kg,单列深沟球轴承 |
| NTN 6205LLB/2AU1轴承 | 描述:0.125 kg,单列深沟球轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL MCF22SBX轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:22.00000mm,厚度:12.00000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-N307EM轴承 | 基本尺寸,内径:35.00000mm,外径:80.00000mm,厚度:21.00000mm。 |
| MCGILL CF2-1/2B轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:63.50000mm,厚度:38.10000mm。 |
| MCGILL PCF3-1/2轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:3.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |

