NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
K
T
2
5
0
-
C
L
U
P
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
KT:完整的单点润滑器
250:润滑脂体积:250 cc
-CL:
UP:通用加润滑脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
KT:
完整的单点润滑器
250:
润滑脂体积:250 cc
-CL:
UP:
通用加润滑脂
NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 广泛适用型润滑脂 |
| 润滑脂颜色 | 浅棕色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
| 重量 | 1.706 lb 0.774 kg |
NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.86 in 225 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.86 in 72 x 225 mm |
NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVKT250-CLUP轴承同尺寸型号
| 6905NC3 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,b:9.000mm,r:0.300mm |
| 6020LUNC3 | 详细尺寸,d:100.000mm,dD:150.000mm,b:24.000mm,r:1.500mm |
| 6905ZZNC3 | 详细尺寸,d:25.000mm,dD:42.000mm,b:9.000mm,r:0.300mm |
| KRT16LL | 详细尺寸,dD:16.000mm,c:11.000mm,b:12.000mm,be:28.000mm,bi:16.000mm |
| NJ318E | 详细尺寸,d:90.000mm,dD:190.000mm,b:43.000mm,r:3.000mm |
| 16052 | 详细尺寸,d:260.000mm,dD:400.000mm,b:44.000mm,r:3.000mm |
| NATR8X | 详细尺寸,d:8.000mm,dD:24.000mm,c:14.000mm,b:15.000mm,r:0.000mm |
| ASPT202-010-10 | 详细尺寸,d:15.875mm,b:31.000mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6206LBZC3/L627轴承 | 描述:轴承型号:6206LBZC3/L627,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖&单面密封(非接触式橡胶密封) |
| NTN 63/32ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:63/32ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 6010LHNR轴承 | 描述:轴承型号:6010LHNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(轻接触橡胶密封)带止动环 |
| NTN 6026ZNC3轴承 | 描述:轴承型号:6026ZNC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环槽 |
| NTN 1302SC3轴承 | 描述:轴承型号:1302C3,自调心球轴承 - 圆柱孔 |
| NTN NPC015RPC轴承 | 描述:轴承型号:NPC015RPC,带偏心锁紧套的外球面轴承,狭窄内圈 - 圆柱内径 |
| NTN 432234XC3轴承 | 描述:轴承型号:432234XC3,双列圆锥滚子轴承 |
| NTN KR30LL轴承 | 描述:轴承型号:KR30LL,凸轮从动螺柱式滚轮轴承 - 球面外圈,KR..LL型 |
| NTN HMK0820轴承 | 描述:轴承型号:HMK0820,冲压外圈滚针轴承 - HK,HMK型 |
| NTN CM-UCP307D1轴承 | 描述:轴承型号:CM-UCP307D1,轴承座,带紧定螺钉,铸造防尘盖,封闭端盖,UCP型 |
进口轴承推荐
| FAG 6205.2ZR.C3.L207轴承 | 描述:0.13 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 6040M C3轴承 | 描述:14.4 kg,单列深沟球轴承 |
| SKF 6206-2RZTN9/C3VT162轴承 | 描述:0.181 kg,单列深沟球轴承 |
| TIMKEN 22216EJW33C3轴承 | 描述:1.97 kg,调心滚子轴承 |
| SKF 23024CC/C3W513轴承 | 描述:3.973 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL ROLLWAY-E5211B轴承 | 基本尺寸,内径:55.00000mm,外径:100.00000mm,厚度:33.30000mm。 |
| MCGILL ROLLWAY-NU315EMC3轴承 | 基本尺寸,内径:75.00000mm,外径:160.00000mm,厚度:37.00000mm。 |
| MCGILL MCFRE40SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:40.00000mm,厚度:20.00000mm。 |
| MCGILL BCCF4SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:101.60000mm,厚度:57.15000mm。 |
| MCGILL GR20SS+MI16轴承 | 基本尺寸,内径:1.25000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.25000mm。 |

