NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承代号说明
L
U
B
-
D
R
V
R
F
L
2
5
0
-
P
G
B
I
O
LUB-:润滑器系列
DRV:Drive系列,电池驱动
RFL:润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:润滑脂体积:250 cc
-PG:尿素基
BIO:生物降解油脂
LUB-:
润滑器系列
DRV:
Drive系列,电池驱动
RFL:
润滑脂补充套件,包括驱动装置的电池
250:
润滑脂体积:250 cc
-PG:
尿素基
BIO:
生物降解油脂
NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承技术规格
| 单元类型 | 机电驱动单点润滑器 |
| 润滑脂容量(体积) | 250 cc / 8.45液体盎司 |
| 润滑脂名称 | 生物降解油脂 |
| 润滑脂颜色 | 米黄色 |
| 润滑器类型 | 机械驱动 |
| 连接螺纹尺寸 | 1/4 in |
| 排空时间(标称) | 可调1-12个月 |
| 包装 | 1X1零售箱 |
| 最大软管管路长度 | 15英尺 |
| 应用温度范围 | 14 to 122 ºF |
| 压力 P | 87 psi6 bar |
NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承尺寸规格
| 尺寸W | 2.83 in 72 mm |
| 尺寸L | 8.54 in 217 mm |
| 尺寸W x L | 2.83 x 8.54 in 72 x 217 mm |
NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承(CAD制图)
点击获取3D图
服务器生成3d图中...
下载中 {{percentComplete}}%
1、鼠标左键按住旋转,右键按住移动,滚轮滚动放大缩小
2、在手机浏览器中并不能很好查看,可在电脑端查看。
3、如发现图纸有误,欢迎及时告知我们。
NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承(二维剖面图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承(二维前视图)
NTN LUB-DRVRFL250-PGBIO轴承同尺寸型号
| 608LLHAC3 | 详细尺寸,d:8.000mm,dD:22.000mm,b:7.000mm,r:0.300mm |
| 60/1.5 | 详细尺寸,d:1.500mm,dD:6.000mm,b:2.500mm,r:0.150mm |
| LUB-DRVKT250-LCSS | 详细尺寸 |
| E-4R10201 | 详细尺寸,d:510.000mm,dD:670.000mm,c:320.000mm,b:320.000mm,r:5.000mm |
| NKS15 | 详细尺寸,dD:26.000mm,c:16.000mm,r:0.300mm,r2max:15.000mm |
| 24124EMD1 | 详细尺寸,d:120.000mm,dD:200.000mm,b:80.000mm,r:2.000mm |
| UCF210-113D1 | 详细尺寸,d:46.038mm,c:54.600mm,b:40.000mm,j:111.000mm,r:143.000mm |
| NA4906R | 详细尺寸,d:30.000mm,dD:47.000mm,c:0.000mm,b:17.000mm,r:0.300mm |
| 共计找到40880条记录,仅显示前8条 | |
NTN轴承推荐
| NTN 6310LLU轴承 | 描述:轴承型号:6310LLU,单列深沟球轴承 - 双面密封(接触式橡胶密封) |
| NTN 6313ZNR轴承 | 描述:轴承型号:6313ZNR,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖带止动环 |
| NTN EC-6006C3轴承 | 描述:轴承型号:EC-6006C3,膨胀补偿轴承 - 开式 |
| NTN UC214-210D1轴承 | 描述:轴承型号:UC214-210D1,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN UCX11-202轴承 | 描述:轴承型号:UCX11-202,带紧定螺钉的外球面轴承,宽外圈 - 球面外圈 |
| NTN 418轴承 | 描述:轴承型号:418,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN N1012HSKC0NAP4轴承 | 描述:轴承型号:N1012HSKC0NAP4,圆柱滚子轴承 - 圆锥孔 -内圈带两个加强筋,普通外圈 |
| NTN NH2319轴承 | 描述:轴承型号:NH2319,圆柱滚子轴承带单挡边内圈带外圈&滚子组件,斜挡圈 - NH系列 |
| NTN NU416L1C4轴承 | 描述:轴承型号:NU416L1C4,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 - NU型 |
| NTN MU1021CX轴承 | 描述:轴承型号:MU1021CX,圆柱滚子轴承 -内圈带两个加强筋,可分离型,普通外圈 |
进口轴承推荐
| FAG 6300B.2DRS.C3轴承 | 描述:0.053 kg,单列深沟球轴承 |
| SNR 6007NR ZZ轴承 | 描述:0.159 kg,单列深沟球轴承 |
| NSK 22311EAE4C3轴承 | 描述:2.23 kg, |
| NSK 23126CAMKE4S11轴承 | 描述:8.45 kg, |
| SNR 10X22215.EAW33EE轴承 | 描述:1.61 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL PCF1-3/4轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:1.75000mm,厚度:1.19000mm。 |
| MCGILL BCF1-5/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:41.28000mm,厚度:22.23000mm。 |
| MCGILL MR36SS+MI30轴承 | 基本尺寸,内径:2.25000mm,外径:3.00000mm,厚度:1.75000mm。 |
| MCGILL BCCFE1-3/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:34.93000mm,厚度:19.05000mm。 |
| MCGILL BCCFE9/16S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:14.29000mm,厚度:953.00000mm。 |

