NTN M1309GEL轴承代号说明
M
1
3
0
9
G
E
L
M:NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:宽度系列:01系列
3:尺寸系列:03系列
09:内径:45 mm
G:外圈带止动环槽
E:外圈双挡边
L:复合钢保持架
M:
NTN BOWER产品,标准公制尺寸系列
1:
宽度系列:01系列
3:
尺寸系列:03系列
09:
内径:45 mm
G:
外圈带止动环槽
E:
外圈双挡边
L:
复合钢保持架
NTN M1309GEL轴承技术规格
| 类型 | 带滚子的外圈 |
| 内孔型式 | 圆柱孔 |
| 材质 | 硬化合金钢 |
| 保持架材质 | 复合钢 |
| 结构 | 单列 |
| 公差 | ISO Class 0(RBEC 1) |
| 注油孔 | 不带注油孔 |
| 径向游隙 | CN |
| 基本额定静载荷 | 27200 lbf 121000 N 121.00 kN |
| 基本额定动载荷 | 24100 lbf 107000 N 107.00 kN |
| 附件 | 开式 |
| 重量 | 1.700 lb 0.771 kg |
| 应用温度范围 | -40 to 250 ºF -40 to 120 ºC |
NTN M1309GEL轴承尺寸规格
| 带保持架和滚子的外圈,两个加强筋&带止动环槽 in外圈 O.D. - 尺寸 | |
| A | 2.3370 in 59.360 mm |
| D | 3.9370 in 100.000 mm |
| C | 3.2079 in 81.480 mm |
| W | 0.9843 in 25.000 mm |
| r | 0.0598 in 1.520 mm |
| D1 | 3.8110 in 96.800 mm |
| p | 0.1091 in 2.770 mm |
| g | 0.1252 in 3.180 mm |
NTN M1309GEL轴承尺寸图
NTN轴承推荐
| NTN 6308ZC3轴承 | 描述:轴承型号:6308ZC3,单列深沟球轴承 - 单面防尘盖 |
| NTN 6312LBNR轴承 | 描述:轴承型号:6312LBNR,单列深沟球轴承 - 单面密封(非接触式橡胶密封)带止动环 |
| NTN MLE7000HV轴承 | 描述:轴承型号:MLE7000HV,密封角接触球轴承 - 接触角 25°,标准精度 |
| NTN 51410A轴承 | 描述:轴承型号:51410A,单向推力球轴承 |
| NTN 14139/14276轴承 | 描述:轴承型号:14139/14276,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 3777/3730轴承 | 描述:轴承型号:3777/3730,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 497/493轴承 | 描述:轴承型号:497/493,圆锥滚子轴承 - 英制系列和J系列 |
| NTN 575S轴承 | 描述:轴承型号:575S,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN 52400A轴承 | 描述:轴承型号:52400A,圆锥滚子轴承内圈 - 英制系列和J系列 |
| NTN MA5215EL轴承 | 描述:轴承型号:MA5215EL,圆柱滚子轴承 -可分离型,普通内圈,外圈带两个加强筋 |
进口轴承推荐
| SKF 6020-2Z/W64E轴承 | 描述:1.42 kg,单列深沟球轴承 |
| FAG 22213-E1-XL-K轴承 | 描述:1.37 kg,调心滚子轴承(X-life品质) |
| NSK 6818DDU C3轴承 | 描述:0.283 kg,单列深沟球轴承 |
| NACHI 6022C3E轴承 | 描述:1.983 kg,单列深沟球轴承 |
| KOYO 23232RW33轴承 | 描述:29.12 kg,调心滚子轴承 |
MCGILL轴承推荐
| MCGILL GR56+MI47轴承 | 基本尺寸,内径:3.50000mm,外径:4.50000mm,厚度:2.00000mm。 |
| MCGILL MR116+MI96轴承 | 基本尺寸,内径:7.25000mm,外径:9.12500mm,厚度:3.00000mm。 |
| MCGILL BCF1-1/8S轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:28.58000mm,厚度:15.88000mm。 |
| MCGILL CF1.3/4-SB轴承 | 基本尺寸,内径:0.00000mm,外径:44.45000mm,厚度:25.40000mm。 |
| MCGILL GR64SS+MI54轴承 | 基本尺寸,内径:4.00000mm,外径:5.00000mm,厚度:2.00000mm。 |

